TIME2026-08-22 06:28:47

venmo账号接码网[183Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信怎么设置不提示
资讯
iphone短信怎么设置不提示
2025-05-01IP属地 美国0

要在iPhone上设置短信不提示,你可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

iphone短信怎么设置不提示

2、滚动并找到“通知”选项,然后点击进入。

3、在通知页面上,滚动找到“信息”(即短信)应用,然后点击它。

4、在信息通知设置页面上,你可以看到一个开关,用于控制是否允许通知,通过关闭这个开关,你可以阻止短信提示,但请注意,这也会阻止所有的短信通知,包括来电和未接来电提醒等,如果你只想屏蔽某些联系人的短信提示,而不是所有短信,请继续以下步骤:

iphone短信怎么设置不提示

5、在信息通知设置页面的底部,找到“显示预览”开关,关闭它,这样只有在解锁手机时,你才会看到短信内容,如果某个联系人发送的短信不重要或你不想被其打扰,你可以在短信中长按该联系人的名字,然后选择“隐藏提醒”,这样,来自该联系人的短信将不再显示通知或声音提醒,但请注意,这仅适用于单个联系人,如果你想要针对所有短信进行更详细的设置,例如只在特定时间接收通知或更改通知声音等,你可能需要下载第三方应用或使用其他方法来实现。

步骤适用于大多数iPhone型号和iOS版本,如果你使用的是较旧的iPhone或iOS版本,操作可能会有所不同,如有疑问,建议查看iPhone的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。